Библиотека
Ссылки

Инновационные проекты, центры и площадки

ВСЕРОСИЙСКИЙ ФИЗКУЛЬТУРНО-СПОРТИВНЫЙ КОМПЛЕКС "ГОТОВ К ТРУДУ И ОБОРОНЕ"

ВСЕРОССИЙСКИЙ ФИЗКУЛЬТУРНО-СПОРТИВНЫЙ КОМПЛЕКС «ГОТОВ К ТРУДУ И ОБОРОНЕ»

История ВФСК "Готов к труду и обороне"

Укрепление здоровья населения, его физической подготовленности является одной из важнейших государственных задач. Инициатива главы государства о возрождении Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса, нашла поддержку у всех слоев населения, и в марте 2014 года вышел Указ президента о ВФСК «Готов к труду и обороне», который на сегодняшний день набирает обороты и в нашем районе. Постановлениями Главы администрации района принят и исполняется план мероприятий по поэтапному внедрению комплекса, а также наделено полномочиями Муниципального центра тестирования МБУДО «Ичалковская ДЮСШ», которое оказывает консультационную помощь населению, а также методическое сопровождение комплекса. В рамках внедрения комплекса проводятся различные мероприятия такие, как например «декада» ГТО. Подобные мероприятия являются хорошей проверкой перед началом официального приема нормативов (напомним, что в настоящее время Республика Мордовия входит в числе пилотных регионов, где проводится апробация комплекса). Победители этих мероприятий в дальнейшем  представляют район на Республиканских финалах. Так в ноябре-декабре 2014 г. впервые был проведен Республиканский финал, в котором район достойно представили лучшие юноши и девушки 4 и 5 ступеней. Учащиеся выпускных классов сдали нормативы не в рамках фестивальной программы, лучшим из них регионом вручены сертификаты, в соответствии с которыми, при поступлении в высшее учебное заведение они получили к баллам, показанным на ЕГЭ дополнительные баллы (приказ Минобрнауки России от 14.10.2015 г. № 1147). Сегодня, в век компьютерных технологий, когда двигательная активность снижена, что не может положительно отражаться на здоровье человека, подготовка к выполнению (посещение физкультурно-спортивных учреждений, занятия в спортивных секциях, зарядка и гимнастика и т.п.), а также само выполнение ВФСК «Готов к труду и обороне» является как никогда важным. Каждый человек знает, что выполнение физических упражнений и занятия  спортом не только позволяют жить без болезней, но и поддерживать организм в тонусе. Ведя спортивный образ жизни, вы укрепляете иммунитет, приобретаете красоту, долголетие и здоровье!!!

в Центре тестирования (Ичалковская ДЮСШ) вы можете ознакомиться со всей нормативной документацией ВФСК "Готов к труду и обороне".


Кроме того вы можете получить консультацию по всем вопросам связанным с выполнением тестирования норм ГТО

непосредственно в Центре тестирования либо позвонив по тел. 2-16-63 (специалист - Вдовина Марина Геннадьевна)

Пошаговая инструкция

прохождения Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне»

Шаг 1: заполнение анкеты

Предварительная регистрация на официальном Интернет портале "Готов к труду и обороне" по адресу http://www.gto.ru (либо регистрация в муниципальном Центре тестирования расположенному по адресу с. Кемля, ул. Советская, д. 41,)

Шаг 2: присвоение ID - номера

Получение гражданином уникального ID-номера, состоящего из 11 цифр.

Шаг 3: заявление на выполнение испытаний

Подача заявления (обязательно наличие цветной фотографии) в Центр тестирования (Ичалковская ДЮСШ) по адресу с. Кемля, ул. Советская, д. 41. Заявку для детей от 6 до 17 лет заполняет законный представитель участника. При себе иметь документ удостоверяющий личность, как на участника, так и на его законного представителя.

Шаг 4: работа Центра тестирования

- прием и обработка заявок от физических и юридических лиц;
- составление графика тестирования (определение и согласование места тестирования, даты и времени), подготовка судейской бригады;
- информирование заявителей о принятом решении.

Шаг 5: получение медицинского допуска к выполнению испытаний

Получение участником медицинского допуска к выполнению испытаний, входящих в состав комплекса ГТО.

ПРОЦЕДУРА ВЫПОЛНЕНИЯ ИСПЫТАНИЙ, ВХОДЯЩИХ В СОСТАВ КОМПЛЕКСА ГТО, В ДЕНЬ, КОГДА ЦЕНТР ТЕСТИРОВАНИЯ ОСУЩЕСТВЛЯЕТ ИХ ПРИЕМ

Шаг 6: тестирование знаний и умений в области ФКС

В назначенный Центром тестирования день, участник, допущенный к выполнению испытаний по медицинским показаниям проходит тестирование, его результаты судьи по видам испытаний заносят в протокол.

Шаг 7: оформление протоколов выполнения испытаний

После завершения тестирования протоколы оформляются судейской бригадой по каждому из видов испытаний, подписываются каждым судьей и заверяются подписью Главного судьи.

Шаг 8: внесение результатов в АИС ГТО

Подписанные Главным судьей протоколы передаются Администратору Центра тестирования для последующей организации работы по внесению данных в АИС ГТО.

Шаг 9: хранение протоколов в Центре тестирования

Итоговые результаты выполнения испытаний комплекса ГТО хранятся в Центре тестирования, как на бумажном носителе, так и в электронном виде.

ПРИГЛАШЕНИЕ ГРАЖДАН ДЛЯ ВРУЧЕНИЯ ЗНАКОВ ОТЛИЧИЯ

Сотрудники Центра тестирования по завершению всей организационной процедуры (порядка 3 месяцев) приглашают участников к конкретному времени в установленную дату и место, для награждения соответствующими знаками отличия.

Телефон для справок: 2-16-63

Ссылки на внешние ресурсы

Новости

11.03.2021 -


Документы

Видеоотчет


К списку
Создано: 21.09.2017 16:51:49   |   Изменено: 10.10.2022 16:47:55
Обучение для специальностей будущего
Анатолий Брагин
Наше главное преимущество – индивидуальный подход к обучению студентов
Владимир Кечемайкин
WorldSkills – это возможность развития гибких навыков
Александр Милёшкин
Дистанционное музыкальное обучение – наш первый опыт
Оксана Никитина
Ментальная арифметика
Юлия Чекашкина
Плохой почерк у ребенка — это проблема? Зачем учиться писать красиво?
Татьяна Астахова
Все статьи
Видео
Домашняя тренировка Климовой Ангелины (баскетбол) Тренер-преподаватель Фомин П.Н. #спортнормажизни
Фотографии